• 26 ноября 2021 08:45
  • 202
  • Время прочтения: 1 мин

АО «ФГК» на 38% увеличило объём погрузки в полувагоны на ГЖД

АО «ФГК» на 38% увеличило объём погрузки в полувагоны на ГЖД Фото: Яндекс.Дзен
В октябре объём погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Горьковской железной дороги составил более 159 тыс. тонн, что на 38% превышает показатели октября 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба АО «ФГК».

Начальник Нижегородского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Рафаил Сафин рассказал, что основную долю в погрузке в полувагоны Компании в отчетном периоде составили черные металлы – 32%. Объем погрузки черных металлов вырос на 8% и достиг 50,5 тысяч тонн.

Он также отметил, что в Горьковском, Муромском и Казанском регионах полигона дороги в 3,6 раза (до 1,3 млн тонн) увеличился объем выгрузки строительных грузов из полувагонов АО «ФГК», что связано с обеспечением строительства федеральной трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

В октябре 2021 года также увеличился объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Горьковской железной дороги: промышленного сырья и формовочных материалов – в 6 раз (до 12,9 тыс. тонн), строительных грузов – в 4,8 раза (до 46,6 тыс. тонн), химикатов и соды – в 2 раза (до 6,6 тыс. тонн), метизов – на 69% (до 4 тыс. тонн), лесных грузов – на 12% (до 8,8 тыс. тонн) и др.

Справка:

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг и комплексное транспортное обслуживание клиентов. Общий вагонный парк АО «ФГК» составляет 129,3 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 24.11.2021).

На полигоне российских железных дорог работают 15 филиалов и агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве и Республике Казахстан.