• 25 ноября 2021 13:20
  • 397
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске задержали 19-летнего наркозаклачика с почти 300 граммами «синтетики»

В Ижевске задержали 19-летнего наркозаклачика с почти 300 граммами «синтетики» Фото: pixabay.com
299 граммов синтетического наркотика изъяли полицейские у 19-летнего ижевчанина. Ранее он уже был судим. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Удмуртии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК МВД по Удмуртии на улице Автозаводской Ижевска остановили автомобиль такси. При личном досмотре пассажира, 19-летнего ранее судимого ижевчанина, в кармане его одежды полицейские обнаружили свёрток, в котором находилось наркотическое средство синтетического происхождения массой 299 граммов.

Задержанный пояснил, что является закладчиком интернет-магазина, оптовую партию запрещенного вещества он изъял из тайника в Завьяловском районе, чтобы сбыть в Ижевске.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228 УК России («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.