• 25 ноября 2021 11:30
  • 224
  • Время прочтения: 1 мин

Студентка Глазовского пединститута представит Удмуртию на Международном конкурсе «Мисс Студенчества Финно-Угрии»

Студентка Глазовского пединститута представит Удмуртию на Международном конкурсе «Мисс Студенчества Финно-Угрии» Фото: пресс-служба министерства образования и науки Удмуртии
Студентка пятого курса историко-лингвистического факультета Глазовского пединститута Ксения Богданова представит Удмуртию в Международном конкурсе «Мисс Студенчества Финно-Угрии». Он пройдет с 7 по 11 декабря в Ханты-Мансийске. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования и науки республики.

Ксения Богданова – отличница, будущий учитель английского и удмуртского языков, творческая, яркая личность. Она имеет большой опыт участия в масштабных студенческих конкурсах. Вместе с танцевальными коллективами Центра досуга и творчества Ксения выступала на сцене не только всероссийских, но и международных фестивалей.

— Этапы конкурса разнообразные, и в каждом мы должны показать свои лучшие качества, умения. Я занимаюсь танцами и представляю себя на творческом этапе именно в этом жанре. то для меня он самый интересный и самый важный. Учусь на пятом курсе, поэтому для меня участие в конкурсе – это своеобразный итог моего обучения. Постараюсь показать все, чему меня научили, — рассказала студентка.

В институте Ксения Богданова успешно совмещает отличную учёбу с творческой деятельностью. С первого курса занимается в студии народного танца Центра досуга и творчества «Ромашка». С 2020 года Ксения руководит хореографическим коллективом «Чайка».

Конкурс этого года будет посвящен теме «Вековые традиции — креативные горизонты!». Он пройдет в нескольких тематических этапах: пресс-конференция; мастер-класс «Ремесла финно-угорских народов: творим с креативом»; конкурс «ЭтноОбъектив: взор прошлого — взгляд в будущее»; видеоконкурс «Путешествую по Финно-Угрии!»; конкурс «Красота народа — во всем!»; конкурс талантов; финальное дефиле.