Спасатели Удмуртии эвакуировали с Камы застрявших на лодке рыбаков Фото: пресс-служба Главного управления МЧС по Удмуртии
Тревожный звонок с просьбой о помощи поступил сегодня вечером, 24 ноября. Двое мужчин оказались в ледовом плену на реке Каме у села Колесниково в Каракулинском районе Удмуртии. Спасатели эвакуировали застрявших на лодке рыбаков. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Удмуртии.

Известно, что лодочный мотор ижевчан сломался почти посредине реки. Своими силами любители зимнего улова добраться до суши не могли и были вынуждены обратиться за помощью к спасателям.

К рыбакам незамедлительно прибыли Поисково-спасательная служба Удмуртии , которые помогли мужчинам благополучно добраться до берега. К счастью, история закончилась для них благополучно, медицинская помощь не потребовалась. Однако в ближайшее время будут подготовлены материалы о привлечении мужчин к административной ответственности.

Специалисты управления МЧС напоминают рыбакам быть осторожными и не выходить на воду во время формирования льда.

Напомним, 19 ноября в Сарапуле на реке Кама экипаж дежурного судна вытащил из воды рыбака, а после спас собаку, которая провалилась под лёд, потеряв хозяина.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС по Удмуртии