• 16 июля 2019 13:00
  • 589
  • Время прочтения: 3 мин

Регистрацию на «Калашников Спорт. Триатлон» открыли в Удмуртии

Регистрацию на «Калашников Спорт. Триатлон» открыли в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии открыли регистрацию на любительские старты «Калашников Спорт. Триатлон», которые пройдут 11 августа в Воткинске. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Состязания пройдут в рамках Всероссийских соревнований «Финал кубка России по триатлону-спринт». Мужчины и женщины преодолеют три этапа: плавание – 0,75 км, велогонка – 20 км, бег – 5 км.

Соревнования в этом году стартуют с Центральной площади Воткинска. Маршруты проложены по улице Мира и акватории Воткинского пруда. По ходу беговых и велодистанций организаторы предусмотрят пункты экспресс-питание, где спортсмены смогут восстановить свои силы.

Участники категорий «элита» и «любители» будут бороться за денежные призы: 1 место – 10 тысяч рублей, 2 место – 7 тысяч рублей, 3 место – 3 тысячи рублей. Победители и призеры командного зачета, категорий «юниоры и юниорки 16-19 лет», «юноши и девушки 15-17 лет», «юноши и девушки 13-14 лет» получат медали и ценные призы. Всем финишерам вручат памятную медаль.

Отмечается, что Удмуртия более 10 лет является одним из лидеров в стране по количеству стартов по триатлону всероссийского и регионального масштабов. В 2018 году проведено 13 соревнований по триатлону и его дисциплинам.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Третий год Воткинск успешно принимает триатлон-старты. Для проведения соревнований по триатлону требуется, чтобы вблизи располагались водоем, асфальтированная трасса для кросса. Воткинск для этих целей подходит по всем параметрам. Приглашаю профессионалов и любителей принять участие, установить личные рекорды, провести позитивно и с пользой время рядом с единомышленниками.

Регистрация участников открыта на сайте организатора. Заявки профессиональных триатлетов на участие в Финале кубка России можно направить на электронную почту zmikryukova@mail.ru с указанием ФИ участника соревнований, даты рождения, возрастной категории, субъекта РФ, города, организации, ФИО тренера.

Отметим, что участие в мероприятии платное.