• 24 ноября 2021 10:45
  • 176
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Завьяловском районе Удмуртии нашли тайник с полукилограммом синтетических наркотиков

В Завьяловском районе Удмуртии нашли тайник с полукилограммом синтетических наркотиков Фото: пресс-служба управления МВД по Удмуртии
Сотрудники полиции нашли в лесополосе на территории Завьяловского района тайник, в котором находился свёрток с синтетического наркотиком массой 499 граммов. По подозрению в сбыте задержан 41-летний ранее судимый мужчина. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Удмуртии.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УНК МВД по Удмуртии установили, что задержанный является межрегиональным наркокурьером, оптовые партии запрещенных веществ он сбывал в Удмуртии, Кировской, Свердловской областях и Пермском крае.

Также сотрудники УНК установили причастность задержанного к оборудованию еще одного тайника в Ленинском районе Ижевска. На ул. Тихой полицейские задержали другого регионального закладчика – 36-летнего неработающего, ранее судимого ижевчанина. При себе полицейские обнаружили у него аналогичный свёрток.

По данным фактам Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртии возбуждены уголовные дела по ч. 3 с. 30 ч.5 ст. 228.1 УК России («Покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере»). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.