С 4 декабря проезд в городском транспорте Удмуртии будет стоить 27 рублей Фото: transport.plusworld.ru
На заседании комиссии по тарифному регулированию Минстроя Удмуртии утвержден предельный тариф на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте в размере 27 руб. Тариф начнет действовать с 4 декабря. Об этом 23 ноября сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Предельный тариф начнёт действовать c 4 декабря текущего года. Перевозка пассажиров за наличный расчёт будет стоит 27 рублей, при этом компании-перевозчики выразили намерение сделать для оплаты по безналичному расчёту величину тарифа – 25 руб.

По словам гендиректора МУП «ИжГЭТ» Андрея Батова, доля безналичного расчёта на сегодня составляет 65-68%, соответственно доля за наличную оплату – 35-32%. Дифференциация тарифов по безналичной оплате и за наличные средства позволит стимулировать переход на безналичный расчёт.

Изменение тарифа коснется всех муниципальных маршрутов на территории Удмуртии. Соответственно, изменится и стоимость проездных билетов. Она вырастет на 8,7% для граждан, школьников и студентов.

При этом стоимость проезда в общественном транспорте региона даже с сегодняшним повышением останется на уровне средних показателей в Приволжском федеральном округе.

Все пассажиры, которым была предоставлена социальная поддержка на проезд в общественном транспорте, продолжат её получать.

Напомним, школьный автопарк Удмуртии пополнился на 110 автобусов.