• 23 ноября 2021 10:30
  • 125
  • Время прочтения: 1 мин

Лыжник из Удмуртии завоевал бронзу на первом этапе Кубка России

Лыжник из Удмуртии завоевал бронзу на первом этапе Кубка России Фото: пресс-служба Федерации лыжных гонок России
В минувшие выходные в посёлке Вершина Тея (Республика Хакасия) стартовал первый этап Кубка России по лыжным гонкам. 21 ноября спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. Наш спортсмен завоевал в гонке бронзу. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки Удмуртии.

Среди мужчин победу одержал Андрей Кузнецов (Красноярский край/Пермский край). Его результат — 25.04.9. Второе место занял Ермил Вокуев (Республика Коми), уступив лидеру 12.5 секунды, представитель Удмуртии Александр Ившин финишировал третьим с отставанием 16.3 секунды.

Напомним, наш спортсмен является неоднократным победителем и призёром всероссийских соревнований, чемпионом мира среди юниоров в масс-старте.

Следующий этап Кубка России пройдет в городе Чусовом (Пермский край) с 11 по 14 декабря.