Жителя Сарапула осудили на полгода за ложное сообщение о бомбе Фото: СУ СК России по Удмуртии
Городской суд Сарапула рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города, обвиняемого в ложном сообщении о готовящемся взрыве в собственном доме. Об этом сообщила пресс-служба управления Судебного департамента в Удмуртии.

Установлено, что подсудимый, находился дома в состоянии алкогольного опьянения, когда из хулиганских побуждений позвонил на номер экстренной службы «112» и сообщил, что в этом многоквартирном доме заложена бомба. При проверке сообщения взрывные устройства и взрывчатые вещества обнаружены не были.

В результате звонка была дезорганизована деятельность экстренных органов и служб. Подсудимый вину в совершении преступления признал.

С учётом всех обстоятельств по делу о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК России («Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно-опасных последствий, совершённое из хулиганских побуждений»), суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.