Владимир Путин прошел ревакцинацию «Спутником Лайт» Фото: securitymedia.ru
Президент России прошел ревакцинацию от коронавируса «Спутником Лайт». Также, этой весной он вакцинировался двухкомпонентным «Спутником V». Об этом сообщил Владимир Путин на встрече с заместителем директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым.

Президент привился от коронавируса весной. Первый компонент препарата он получил 23 марта, второй - 14 апреля. Позже глава государства рассказал, что привился «Спутником V».

- Сейчас же, по рекомендациям коллег прошел ревакцинацю «Спутником Лайт». Что касаемо самочувствия, состояние нормальное, - пояснил Владимир Путин.

Глава государства пригласил Дениса Логунова в подмосковную резиденцию, где за чашкой чая расспросил специалиста о разных вопросах, связанных с вакцинацией от ковида.

Несколько вопросов были посвящаны прививкам для детей от коронавируса.

- Это всё-таки какая-то видоизменённая вакцина «Спутника V» или это всё то же самое, только объём на массу тела уменьшается? - поинтересовался Призедент, на что ему ответили, что состав тот же самый, но дозировка пересчитана на массу тела с учётом возрастных характеристик иммунитета.

Также, Денис Логунов отметил, что количество антител, обнаруживаемых в крови после вакцинации у детей значительно выше, чем у взрослых, при том, что доза ниже. И переносимость этой дозы очень хорошая.