• 19 ноября 2021 13:00
  • 143
  • Время прочтения: 1 мин

Команда ГГПИ представляет Удмуртию на всероссийской «Зарнице»

Команда ГГПИ представляет Удмуртию на всероссийской «Зарнице» Фото: ГГПИ им. Короленко / ВК
Команда Глазовского педагогического института имени В.Г. Короленко представляет Удмуртию на всероссийской «Зарнице». Об этом 18 ноября сообщила пресс-служба учебного заведения.

В Ростове-на-Дону 18 ноября стартовал финал Всероссийской студенческой военно-патриотической игры «Зарница». В нем участвуют около 500 студентов - победителей региональных (отборочных) этапов игры из 45 субъектов России.

Удмуртию представляет сборная команда Глазовского педагогического института, сформированная на базе студенческого отряда охраны правопорядка «Сириус».

Студенты из нашей республики примут участие во всех 10 этапах финала: «Учебный центр», «Спецназ», «Спасатель», «Мужество! Отвага! Честь!», «Марш-бросок», «Кибер-атака», «Парашютист» (из двух блоков – теоретический и практический), «Поединок», «Творческий» и интерактивном десятом этапе «Ратные страницы истории Отечества».

Все испытания направлены на формирование качеств, навыков и умений, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, на подготовку молодежи к военной службе, проверку знаний по основам безопасности жизнедеятельности человека.

Организаторы отмечают, что соревнования пройдут при строжайших условиях соблюдения противоэпидемических норм. Все площадки финала «Зарницы» — COVID free. Вакцинируются и сдают ПЦР тесты не только участники, но и организаторы, а также волонтёры проекта.