• 19 ноября 2021 10:15
  • 1 520
  • Время прочтения: 3 мин

Удмуртские компании приняли участие в международной выставке-платформе по аутсорсингу для легкой промышленности

Удмуртские компании приняли участие в международной выставке-платформе по аутсорсингу для легкой промышленности Фото: АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
С 17 по 18 ноября в Москве прошла Международная 12-я Международная бизнес-платформа по аутсорсингу для легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru, в которой приняли участие три компании из Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития региона.

На выставке представили свою продукцию три предприятия из Удмуртии: компания «Заря» — занимается пошивом школьной формы, спортивной одежды, кроеного трикотажа; фабрика «Лотос» — производит трикотаж и изделия из хлопка (рубашки, платья, пижамы); NL Textile Group — специализируется на спецодежде, униформе, носочно-чулочных изделиях, производстве белья и трикотажной продукции.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Эта платформа объединяет в себе выставку и закрытые B2B-встречи между швейными и текстильными фабриками и брендами. То есть проект позволяет напрямую соединять фабрики и локальные производства с потенциальными заказчиками — брендами, ритейлерами и корпоративными клиентами. И это очень эффективный формат. Например, в первый день работы фабрика «Лотос» провела 34 встречи вместо 11 запланированных. С 5 компаниями уже есть предварительные договоренности.

По словам Динары Алпашаевой, «Заря» провела более 20 встреч, а NL Textile Group — более 18 встреч. Предварительно почти половина компаний заинтересованы в сотрудничестве. По приезду в Удмуртию предприятия начнут отрабатывать все договоренности.

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Корпорация развития Удмуртии оплатила компаниям участие в выставке, а также подготовила раздаточный и презентационный материал.

Cправка:

BEE-TOGETHER.ru — единственный масштабный проект в России в легкой промышленности и торговле, который проводится РАФИ с 2016 года и имеет конкретные финансовые результаты. За пять лет бизнес-платформа BEE-TOGETHER.ru собрала более 2000 участников и посетителей из 29 стран. Ежегодный прирост объемов суммы сделок — около 30%.