• 18 ноября 2021 12:30
  • 152
  • Время прочтения: 1 мин

Организацию в Ижевске оштрафовали за оказание услуг общественного питания ночью

Организацию в Ижевске оштрафовали за оказание услуг общественного питания ночью Фото: СУ СК России по Удмуртии
В Ижевске суд привлёк к административной ответственности организацию за осуществление деятельности по оказанию населению услуг общественного питания в ночью в нарушение установленных правил. Об этом сообщила пресс-служба управления Судебного департамента Удмуртии.

Первомайский районный суд Ижевска рассмотрел три дела об административном правонарушении в отношении организации, обвиняемой по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП России («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»).

Установлено, что в Ижевске 18 и 19 августа 2021 года около 23:00 часов в торговой точке «Вобла», а также 20 августа 2021 года около 23:00 часов в торговой точке «Бочка» организация осуществляла деятельность по оказанию населению услуг общественного питания ночью без полного технологического цикла производства в нарушение пп. 4 п. 2 распоряжения главы Удмуртии Александра Бречалова от 18.03.2020 № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики».

Изучив материалы дел, учитывая характер совершённых административных правонарушений, суд признал организацию виновной в совершении административных правонарушений и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Постановления в законную силу не вступили.