• 18 ноября 2021 10:15
  • 135
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии полицейские помогли беременной женщине, которой стало плохо

В Удмуртии полицейские помогли беременной женщине, которой стало плохо Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Кизнерский» капитан полиции Иван Князев и инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кизнерский» лейтенант полиции Елена Шерстобитова помогли беременной женщине, которой стало плохо. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

Жительница Удмуртии отправила обращение на имена спасших ее полицейских, где рассказала, что она, находясь на седьмом месяце беременности, шла по дороге домой и внезапно почувствовала сильную боль в животе. В это время к ней подъехал автомобиль, в котором находились Иван Князев и Елена Шерстобитова. Полицейские предложили женщине довезти её до дома, она села в машину, но по дороге ее состояние ухудшилось.

Сотрудник полиции поменял направление и поехал в больницу, одновременно он вызвал бригаду медиков. Через несколько километров их встретил автомобиль скорой помощи, и полицейские передали беременную медикам.

В районной больнице у женщины обнаружили серьёзное осложнение, в связи с чем вызвали вертолёт санавиации, который доставил её в Ижевск в перинатальный центр.

Благодаря оперативным действиям полицейских и медиков тяжёлых последствий удалось избежать и у женщины родилась здоровая дочка.

Женщина в обращении поблагодарила неравнодушных сотрудников полиции и врачей.

Министр внутренних дел по Удмуртии полковник полиции Максим Тихонов принял решение о поощрении указанных сотрудников.