• 17 ноября 2021 14:50
  • 282
  • Время прочтения: Меньше минуты

Житель Удмуртии получил штраф за продажу на «Авито» экстремистских журналов

Житель Удмуртии получил штраф за продажу на «Авито» экстремистских журналов Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Глазовском районном суде Удмуртии вынесли решение по административному делу в отношении жителя Глазова, которого обвиняли в производстве и распространении экстремистских материалов. Об этом сообщила пресс-служба сетевого издания «Город Глазов» со ссылкой на информацию пресс-службы суда.

По данным издания, мужчина разместил на сайте «Авито» объявление о продаже религиозной литературы — журналов «Звезда селенной» за №№ (3) 45 и 4/10.

Сотрудники ЦПЭ МВД по Удмуртии совместно с сотрудниками МО МВД России «Глазовский» в ходе проверочной закупки у привлекаемого лица приобретены журналы «Звезда селенной» за №№ (3) 45 и 4/10. Данные журналы апелляционными определениями Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Татарстана признаны экстремистскими, включены в список экстремистских материалов, опубликованный Министерством юстиции России.

По итогам рассмотрения административного дела мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП России, и назначили наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей с конфискацией журналов.