Дорожники Удмуртии на 80% готовы к зимнему сезону Фото: пресс-служба Миндортранса Удмуртии
Основной объем работ по содержанию автодорог республики выполняют дорожные предприятия АО «ДП Ижевское» и АО «Удмуртавтодор». Обе организации готовы к зимнему сезону. Об этом сообщила пресс-служба Миндортранса Удмуртии.

Так, процент готовности специализированной дорожной техники составляет более 80% - очистители, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры и колесные тракторы со снегоочистительным оборудованием.

Сформирован достаточный запас противогололёдных материалов: более 62% от нормативной потребности песка и 81,5% реагентов. На пескобазах дорожных предприятий заготовлено 109,27 тыс. тонн песчано-соляной смеси.

Сформирован достаточный запас противогололедных материалов: более 62% от нормативной потребности песка и 81,5% реагентов. На пескобазах дорожных предприятий заготовлено 109,27 тыс. тонн песчано-соляной смеси.

На 100% к работе в зимних условиях готовы тёплые стоянки для техники, водопропускные трубы и водоотводные сооружения.

Отметим, за все дороги Ижевска отвечают 3 предприятия: ДРЭУ, Радонеж, Ижавтоснаб. Общая сезонная потребность противогололедных материалов закуплена в полном объеме. В качестве эксперимента на некоторых участках тротуаров будет применяться мраморная крошка, которую можно использовать повторно. На сегодня парк техники в Ижевске готов к зимней уборке на 100%.

Напомним, в ближайшие дни в Удмуртии ожидаются снег и гололедица, в связи с чем, дорожники принимают дополнительные меры и усиливают контроль за ситуацией. На дороги республики будет отправлено максимальное количество специализированной дорожной техники – более 350 единиц с дорожных предприятий АО «ДП Ижевское» и АО «Удмуртавтодор» и более 200 единиц в Ижевске.

Фото: пресс-служба Миндортранса Удмуртии