Ижевскую школу № 39 признали аварийной Фото: Яндекс.Карты
Родители учеников ижевской школы № 39, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пожаловались Александру Бречалову на то, что здание их школы во время осенних каникул признали аварийным. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В пресс-службе Минобрнауки Удмуртии пояснили, что здание 1938 года постройки, в котором находится школа № 39, по итогам обследования признано аварийным и не подлежащим капремонту. В связи с чем нахождение детей там считается небезопасным.

В настоящее время решается вопрос о переводе обучающихся и организации образовательного процесса на базе других школ города. К сожалению, из-за переполненности образовательных учреждений Ижевска, решение вопроса займет некоторое время.

Глава Удмуртии поручил министру образования и науки региона Светлане Болотниковой найти для школы № 39 новое помещение, отвечающее всем требованиям и нормам учебного процесса. Вопрос о переезде будет решаться только после обсуждения с родителями и общественностью.

На данный момент в школе № 39 обучается 241 ребенок.