• 17 ноября 2021 09:15
  • 214
  • Время прочтения: 8 мин

Спортсмены из Удмуртии в составе сборной страны принесли победу на Первенстве Европы по кикбоксингу Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
С 5 по 14 ноября в Будве (Черногория) состоялось Первенство Европы по кикбоксингу. Участниками соревнований стали более 1 400 спортсменов из 39 стран мира. Спортсмены из Удмуртии в составе сборной страны принесли России победу. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минспорта.

В составе сборной России выступили воспитанники спортивных школ Удмуртии — Егор Федулов, Лейла Халилова и Мария Кунгурцева.

Егор Федулов завоевал высшую награду в разделе лайт-контакт в весовой категории до 69 кг и выполнил норматив «Мастер спорта России».

Золото и серебро в копилку национальной сборной принесла Мария Кунгурцева, уступив спортсменке из Нидерландов, а Лейла Халилова стала серебряным и бронзовым призером, уступив соперницам из Украины и Ирландии. Девушки выступили в разделе «Сольные композиции».

В общекомандном зачете сборная России лидирует с большим преимуществом – наши спортсмены завоевали 151 медаль. На втором месте сборная Болгарии (61 медаль), на третьем – команда Венгрии (60 медалей).