• 15 июля 2019 14:33
  • 714
  • Время прочтения: Меньше минуты

Глазов вошел в десятку лучших моногородов России

Глазов вошел в десятку лучших моногородов России Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глазов вошел в ТОП-10 лучших моногородов страны. 15 июля в Тольятти на форуме-совещании по развитию моногородов команда Глазова была награждена за активное участие в реализации механизмов развития моногородов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В рамках мероприятия обсудят тему «Перспективы развития территорий с монопрофильной экономикой». На соответствующем пленарном заседании будут рассмотрены вопросы о новой государственной программе «Развитие моногородов», о законодательном регулировании поддержки моногородов, о реализации национального проекта МСП, инициированного президентом страны.

На трех площадках будут организованы круглые столы. Завершится форум стратегической сессией «Будущее моногородов: новые инструменты и новые возможности».

Ранее стало известно, что проект «Горсад» в Глазове вошел в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2018 года.

Напомним, город получил статус ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития) в феврале 2019 года, что предоставляет ряд налоговых преференций потенциальным резидентам.