• 16 ноября 2021 12:40
  • 203
  • Время прочтения: Меньше минуты

Спортсмены из Удмуртии завоевали 5 медалей на Евразийских студенческих Играх боевых искусств Фото: Минспорта по Удмуртии / ВК
Спортсмены из Удмуртии завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали на IV Открытых Евразийских студенческих Играх боевых искусств. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба Минспорта по региону.

Соревнования прошли с 11 по 15 ноября в Уфе. На играх были представлены 9 видов боевых искусств: айкидо; борьба на поясах; всестилевое каратэ; джиу-джитсу; капоэйра; кикбоксинг; мас-рестлинг; тайский бокс; тхэквон-до. Всего в состязаниях участвовало 17 студенческих коллективов.

Награды республике принесли студенты Воткинского машиностроительного техникума им. В.Г. Садовникова, Можгинского педагогического колледжа им. Т.К. Борисова, Можгинского агропромышленного колледжа и Удмуртского государственного университета.

В возрастной категории 16-17 лет и весовой категории 57кг 1 место занял Кирилл Тихонов (Воткинск) и 3 место - Лебедев Максим (Можга).

В возрастной категории 18-25 лет и весовой категории 64кг 1 места зяняли Александр Максимов (Можга) и Надежда Глазырина (Можга). 2 место занял Иван Смердов (весовая категория 90 кг, Ижевск), 4 место - Станислав Ларченков (весовая категория 57 кг, Можга).