Жительницу Увы будут судить за применения насилия к полицейскому Фото: pixabay.com
Сотрудники Увинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы, применившей насилие в отношении полицейского. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 5 ноября 2021 года утром сотрудник полиции прибыл по сообщению жительницы посёлке Ува, обнаружившей рядом со своим автомобилем похоронные венки. Полицейский направился для выяснения обстоятельств произошедшего в одну из квартир. Находившаяся там в состоянии алкогольного опьянения подозреваемая, увидев полицейского, стала вести себя агрессивно, применив в отношении него насилие.

В рамках расследования уголовного дела следователи допросили свидетелей, а также принимают меры к установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК России («Применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти — сотрудника полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Данное преступление наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, принудительными работами на срок до пяти лет, арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.