• 16 ноября 2021 11:45
  • 195
  • Время прочтения: 7 мин

Четыре школьника из Удмуртии стали победителями во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Четыре школьника из Удмуртии стали победителями во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» Фото: brroo.ru
11 старшеклассников из Удмуртии участвовали во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», четыре из которых стали победителями. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» проходил с 7 по 13 ноября в Молодежном центре «Артек». Четыре школьника из Удмуртии стали tuj победителями. Это Илья Туляков из воткинской школы № 10 имени Ю.А. Гагарина, Екатерина Шутова из Киясовской школы, Софья Самарина из Лингвистической гимназии № 20 Сарапула и Эвелина Валова из лицея № 25 Ижевска получили по одному миллиону рублей.

Софья Самарина и Екатерина Шутова участвуют в конкурсе уже второй год. В прошлом году девушки выиграли по 200 тысяч рублей, в этот раз взяли заветный миллион.

Также 15 ноября в Нижнем Новгороде стартовали финальные испытания среди студентов организаций среднего профессионального образования. Удмуртию представляют студенты из Сарапула, Ижевска и Дебесского района.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Второй сезон конкурса «Большая перемена» стартовал 26 марта этого года. Особенностью в этот раз стала возможность участия для студентов 1-3 курсов ссузов. Всего в конкурсе участвовали около 2,5 млн человек. Победителями этого года среди учеников 9-11 классов стали 600 человек.

1/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии