В Ижевске осудили подпольных держателей казино Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Трое жителей Ижевска получили условный срок за незаконное проведение азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Двух мужчин и женщину суд признал виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 171.2 УК России («Незаконное проведение азартных игр в составе группы лиц по предварительному сговору с извлечением дохода в особо крупном размере»).

Как установлено следствием и судом, с 2019 года по 6 июля 2021 года на территории Первомайского района Ижевска под руководством 40-летнего местного жителя работали три незаконных игорных клуба. Мужчина подыскал помещения, оформил аренду и установил там компьютеры. Он привлек к совместной работе своих знакомых — 32-летнюю женщину и 41-летнего мужчину, которым поручил инкассацию денежных средств, решение кадровых, финансовых и организационных вопросов. Доход от их незаконной деятельности превысил 6 млн рублей.

Деятельность незаконных игорных клубов и обвиняемых носила тщательно законспирированный характер. Однако 6 июля 2021 года в результате спланированных и проведенных следователями СК совместно с сотрудниками УЭБиПК МВД по Удмуртии и ОЭБиПК УМВД России по Ижевску следственных и оперативно-разыскных мероприятий преступная деятельность группы лиц быцла пресечена.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании обвиняемые в полном объеме признали свою вину. Приговором суда двоим мужчинам назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, женщине назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года каждому.