• 16 ноября 2021 09:30
  • 217
  • Время прочтения: 1 мин

В Завьяловском районе Удмуртии пожилой рыбак едва не погиб, провалившись под лёд

В Завьяловском районе Удмуртии пожилой рыбак едва не погиб, провалившись под лёд Фото: пресс-служба управления МЧС Удмуртии
55-летний рыбак в погоне за подлёдным ловом едва не погиб, провалившись под лёд. Происшествие случилось 15 ноября в деревне Кетул Завьяловского района около 16 часов. Об этом сообщила пресс-cлужба Главного управления МЧС Удмуртии.

К счастью, рыбаку пришел на помощь 75-летний мужчина, который выгуливал собаку. Услышав крики о помощи со стороны пруда, он сразу понял, что случилась беда. Прибежав, мужчина увидел, что примерно в 15 метрах от берега пытается спастись рыбак. Мужчина, не задумываясь, бросился на помощь, стал аккуратно подползать к месту провала. Вслед за ним прибежали на помощь и другие местные жители.

Всего 7 человек в возрасте от 21 до 75 лет стали общими усилиями помогать рыбаку. Кто-то принёс верёвку, кто-то — доски. Они вытащили потерпевшего на берег, после чего увезли домой, стали отогревать до приезда бригады скорой помощи. Пострадавшего госпитализировали в одну из больниц Ижевска.

Сотрудники управления МЧС по Удмуртии предупреждают, что сейчас выход на лёд очень опасен.

Напомним, недавно на спасательном посту ОСВОД Удмуртии на пруду поселка Каменное Завьяловского района установили баннер «Тонкий лёд опасен!», по берегу развешены аншлаги «Выход на лёд запрещен!».