• 16 ноября 2021 08:50
  • 155
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Технопарк Глазовского пединститута поступает новое оборудование

В Технопарк Глазовского пединститута поступает новое оборудование Фото: администрация города Глазова / ВК
В Глазовский педагогический институт (ГГПИ) поступает современное высокотехнологичное оборудование для будущего Технопарка универсальных педагогических компетенций. Об этом 15 ноября сообщила пресс-служба администрация города Глазова.

В числе первых поступил цифровой тринокулярный микроскоп. Он позволяет транслировать четкое и контрастное изображение изучаемого объекта на экран, что значительно снижает нагрузку на зрение. Кроме того, с помощью микроскопа можно фотографировать и записывать на видео весь процесс исследований.

Новое оборудование значительно расширяет возможности исследовательской деятельности, в частности, поможет более детально изучить строение клетки, форменные элементы крови, будет полезно в областях анатомии, физиологии и основ генетики.

Всего технопарк ГГПИ будет включать в себя семь лабораторий, в их числе лаборатории междисциплинарной практической подготовки, педагогических технологий, педагогического проектирования, универсальный педагогический IT-кластер. Высокотехнологичное оборудование для них уже заказано и в ближайшее время поступит в вуз.