• 16 ноября 2021 08:30
  • 101
  • Время прочтения: 3 мин

Удмуртия вошла в число лидеров по количеству участников онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

Удмуртия вошла в число лидеров по количеству участников онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Удмуртия вошла в топ-10 регионов по количеству участников онлайн-олимпиады «Безопасные дороги». Об этом 15 ноября сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Олимпиада проходит с 1 по 19 ноября на образовательной платформе «Учи.ру» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Свои знания о правилах дорожного движения могут проверить обучающиеся с 1-го по 9-й класс из всех регионов России.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
На сегодняшний день от Удмуртии в олимпиаде участвовали 36 541 человек. Самыми активными стали ученики начальной школы, задания выполнили 24 660 человек. Среди старшеклассников участниками олимпиады стали 11 887 человек.

Список регионов-лидеров возглавляет Ивановская область, где участвовали порядка 50% школьников.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. В прошлом году в ней приняли участие более 2,2 млн учеников 1–4-х классов из 85 регионов. Популярность мероприятия показала актуальность профилактической работы с детьми: с каждым годом интенсивность движения растет, расширяется дорожная сеть страны, поэтому формирование у школьников культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей для сотрудников Госавтоинспекции, родителей и педагогов.