• 15 ноября 2021 11:00
  • 223
  • Время прочтения: 1 мин

2 из 3 россиян против ведения системы QR-кодов в магазинах и транспорте

2 из 3 россиян против ведения системы QR-кодов в магазинах и транспорте Фото: sobitiya.mirtesen.ru
В России обсуждают ввод системы QR-кодов для посещения магазинов и использования общественного транспорта. В ходе опроса выяснилось, что 2 из 3 россиян против ведения этой системы. Об этом сообщила пресс-служба SuperJob.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob россияне из всех округов страны рассказали, как относятся к подобной инициативе.

Только 18% представителей экономически активного населения России считают, что нужно вводить систему QR-кодов: 14% для посещения магазинов и использования общественного транспорта, 2% — только для посещения магазинов и столько же респондентов — только для использования общественного транспорта. 68% россиян против введения системы QR-кодов.

Мужчины чаще женщин голосовали за ввод системы QR-кодов в том или ином объеме — 20% против 15% соответственно. Мало сторонников среди россиян с доходом до 50 тыс. руб. в месяц (16%). Реже остальных же поддерживали идею введения QR-кодов в магазинах и транспорте антипрививочники (только 3%). А вот среди вакцинированных граждан инициатива встретила поддержки больше всего: ее одобрил 31% из них.

Напомним, вице-премьер рассказала о переходном периоде при введении QR-кодов.