В Ижевске бомж до смерти забил знакомого бродягу Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Ижевске мужчина без постоянного места жительства задержан по подозрению в причинении знакомому бродяге тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Сотрудники СУ СК России по Удмуртии расследуют уголовное дело в отношении ранее судимого 25-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По данным следствия, накануне случившегося, 7 ноября 2021 года подозреваемый возле мусорных мульд в переулке Чугуевского в Ижевске встретился со знакомым 42-летним потерпевшим. Оба мужчины занимались бродяжничеством, не работали, не имели постоянного места жительства и источника доходов. Возле мульд между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес знакомому побои. Потерпевший с полученными травмами был доставлен в больницу, где несмотря на оказанную медицинскую помощь на следующий день скончался.

В рамках расследования уголовного дела следователи осмотрели место происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователь готовит материалы для предъявления задержанному обвинения и обращения в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу.