• 10 ноября 2021 13:45
  • 354
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске завершился дорожный ремонт в рамках нацпроекта БКД

В Ижевске завершился дорожный ремонт в рамках нацпроекта БКД Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Приемочная комиссия проверила качество проведенных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на последнем в этом дорожном сезоне объекте в Ижевске на улице Ворошилова. Протяженность отремонтированного участка составила 1,4 км. Об этом 10 ноября сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Улица Ворошилова – одна из востребованных дорог, связывает между собой Устиновский и Индустриальный районы Ижевска. При этом в последний раз серьезный ремонт этой дороги проводился в 2010 году. За годы эксплуатации покрытие показало себя хорошо. Дорога простояла без какого-либо серьезного ремонта практически 10 лет.

В рамках нацпроекта старое дорожное покрытие было полностью убрано. Вместо него уложены сразу два слоя износостойкого материала – щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16, изготовленного по новым ГОСТам. Установлены новые бордюрные камни, отремонтированы тротуары. Также тротуарная плитка появилась и на остановках общественного транспорта.

Александр Тайгаров председатель региональной общественной организации «Автомобилисты Удмуртии»
Цитата
До ремонта большая часть пешеходных дорожек здесь была разбита, местами их не было совсем. То, что они сейчас появились – это положительный момент. Широкие тротуары с тактильной плиткой, с соблюдением доступной среды – сейчас по улице Ворошилова действительно приятно погулять любому человеку. Объект после приемки встает на гарантию, и если появятся дефекты, подрядчики их будут устранять за свой счет. Поэтому контроль с нашей стороны будет продолжен.

Улица Ворошилова поставила точку в ремонте ижевских дорог в рамках нацпроекта БКД. Отметим, в этом году в Ижевске обновлено 9 участков улично-дородной сети, общей протяженностью 5,94 км. И практически на всех объектах, кроме ремонта проезжей части, был проведен и ремонт тротуаров (8,13 км).

В планах дорожного ремонта, в 2022 году по нацпроекту в Ижевске будут отремонтированы 6 участков улично-дорожной сети, протяженностью 7,4 км. В перечне улицы Гагарина, Олега Кошевого, Леваневского, Новая, переулок Северный, а также участок от автодороги Ижевск-Сарапул до Совхоза Медведево.

Подробнее о ходе работ, новостях и объектах ремонта по нацпроекту БКД можно узнать в официальной группе «Дороги Удмуртской Республики».