Уровень вакцинации от коронавируса в Ижевске превысил 60% Фото: первоуральск.гор.сайт
Общий уровень вакцинации от коронавируса в Ижевске составляет 62,1% от планового показателя. Вакцинацию прошли 265 071 человек. С конца октября прививку поставили около 30 тысяч горожан. Об этом сообщил глава города во время прямого эфира «Кофе с мэром».

На 8 ноября «коронавирусная инфекция» подтвердилась у 137 ижевчан. Снижение, по сравнению с показателями недельной давности, составляет 50 человек в сутки.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Об улучшении ситуации говорить пока еще рано, но стабилизация налицо. Безусловно, свой положительный эффект дают ограничительные меры, которые действовали и продолжают действовать в Удмуртии.

Со вчерашнего дня вновь работают предприятия торговли и общепита, музеи, библиотеки. Однако посещать их могут только жители с документом о вакцинации, с документом о медотводе или с результатами ПЦР-теста, полученного не ранее чем за 72 часа.

Детские сады, школы, СПО и вузы вернулись в очный режим работы. Для некоторых рабочая неделя началась на карантине.

Также, в Ижевске продолжаются ежедневные профилактические рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Всего с 15 октября составлено 133 протокола об административном правонарушении.