В России продолжается реализация социальной инициативы «ПРОНАВЫКИ» Фото: Vlada Karpovich / Pexels
Продолжается реализация социальной инициативы «ПРОНАВЫКИ», направленной на продвижение и бесплатное обучение россиян на курсах по востребованным на рынке труда цифровым навыкам и профессиям. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Организаторами проекта являются АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Каталог курсов регулярно пополняется, для записи уже доступно более 30 онлайн-курсов по востребованным профессиональным, гибким и цифровым навыкам. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров. Можно пройти любое количество курсов.

В рамках проекта помимо курсов по востребованным навыкам запущено направление, ориентированное на улучшение карьерных возможностей участников в регионах их проживания. Каждый участник, пройдя обучение по одному из профессиональных направлений, имеет право получить бесплатную карьерную консультацию от опытных HR-экспертов. На сайте «ПРОНАВЫКИ» размещаются актуальные вакансии для участников программы, а работодатели могут подавать заявки на подбор сотрудников. Генеральным HR-партнером проекта выступает компания HeadHunter.

Проект направлен на профессиональное развитие и поддержку всех граждан старше 16 лет, включая обучающихся с инвалидностью. По результатам учебы участники получают сертификат о прохождении обучения.

Полный перечень курсов проекта и более полная информация о них доступны на официальном сайте.