Удмуртия в 3 раза увеличила промышленный экспорт в 2021 году Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
По данным таможенной статистики, за период январь-сентябрь 2021 года экспорт Удмуртии вырос на 224,2 % и составил 399,4 млн долл. США. Основными отраслями промышленности в Удмуртии являются машиностроение, металлообработка, радиоэлектронная промышленность, оборонно-промышленный комплекс. Об этом 9 ноября сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В формате видеоконференцсвязи прошла встреча министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова с главой Удмуртии Александром Бречаловым.

Денис Мантуров отметил рост индекса промышленного производства Удмуртии. За период январь-сентябрь 2021 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года он составил 101,4%.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы состояния организаций оборонно-промышленного комплекса, а также планы дальнейшего развития площадки «Кизнер».

В завершение встречи Александр Бречалов выразил благодарность Денису Мантурову за поддержку Удмуртии со стороны Минпромторга России.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сотрудничество с Минпромторгом России для нас особенно ценно сейчас, в условиях непростой эпидемиологической обстановки. Благодаря оперативной работе, которую ведет ведомство, Удмуртия вовремя получила кислород для нужд медицинских учреждений республики. Это позволило полноценно обеспечить возникающую потребность и предотвратить риск дефицита кислорода в больницах.

Также глава региона отметил, что в этом году 30 промышленных предприятий республики получили финансовую поддержку Минпромторга России в рамках конкурса по софинансированию региональных программ.

1/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии