На 23 года осудили педофила, убившего 11-летнюю девочку в Сарапуле Фото: СУ СК России по Удмуртии
Верховный суд Удмуртии с участием прокурора рассмотрел уголовное дело в отношении педофила, убившего 11-летнюю девочку в Сарапуле. Обвиняемому назначили наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом 8 ноября сообщила пресс-служба Прокуратуры региона.

Судом установлено, что весной 2021 года подсудимый в квартире своей знакомой в Сарапуле, находясь под воздействием наркотиков, совершил в отношении ее 11-летней дочери насильственные действия сексуального характера, после чего задушил девочку и надругался над ее телом.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК России («Убийство»), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК России («Насильственные действия сексуального характера»), ч.1 ст. 244 УК России («Надругательство над телами умерших»).

Его задержали сразу после совершения преступления и заключили под стражу.

Суд, с учетом позиции прокурора, назначил ему наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 года 5 месяцев, с лишением права на 14 лет заниматься трудовой деятельностью, связанной с детьми.