«Регион Лизинг» передал 34 автобуса в Ижевск Фото: ijevsk.bezformata.com
Регион Лизинг (входит в ГК Регион Сергея Сударикова) заключил лизинговую сделку с Транспортным холдингом Ресурс Групп на поставку 34 автобусов МАЗ в Ижевск. Общая сумма контракта составила более 300 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба компании «Регион Лизинг».

Ижевск получит современные дизельные низкопольные пассажирские автобусы МАЗ, каждый из которых может перевозить до 100 человек. Данные автобусы одни из лучших в своем классе и соответствуют всем современным требованиям экологии и безопасности. Они оснащены внешним и внутренним видеонаблюдением, а также электронным табло для информирования пассажиров. Кроме того, автобус оборудован откидным трапом для комфортного проезда маломобильных граждан.

Рустем Мухамедов генеральный директор компании «Регион Лизинг»
Цитата
Мы рады поддержать обновление автобусного парка Ижевска, чтобы жители города могли ездить на удобных и современных автобусах. Применение лизинговых инструментов для обновления городского автопарка используется во всем мире и позволяет быстро и без серьезных вложений сделать городскую среду более современной и комфортной.

Ижевск активно развивает городскую транспортную инфраструктуру. Общая протяженность городских автобусных маршрутов составляет 273,3 км. В часы пик на маршрутах города работает до 350 автобусов. Ежесуточно в среднем автобусами перевозится около 300 тысяч пассажиров.

Справка:

ООО «РЕГИОН Групп Лизинг» – универсальная лизинговая компания, входящая в Группу компаний «РЕГИОН» – одну из крупнейших в России частных инвестиционных групп. Кредитный рейтинг НРА на уровне «A-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для России, прогноз «Стабильный». Работает с компаниями, ведущими свою деятельность во всех регионах России. Лизинговый портфель по итогам 3 квартала составил 54,5 млрд руб. Компания занимает 15 место по размеру портфеля в рейтинге лизинговых компаний России по данным рейтингового агентства «Эксперт РА».