Еще 24 учреждения культуры присоединились к программе «Пушкинская карта» Фото: Владимир Соловьев / ВК
Еще 24 учреждения культуры присоединились к программе «Пушкинская карта». Всего с начала реализации программы подключились 45 учреждений культуры (театры, музеи, концертные организации, библиотеки и другие). Об этом 7 ноября сообщил на своей странице «ВКонтакте» министр культуры Удмуртии Владимир Соловьёв.

Среди новых учреждений — Музей истории Сибирского тракта в селе Дебёсы и музей «Этапный пункт» в деревне Бачкеево Игринского района, который является культурно-историческим объектом экскурсионно-туристического маршрута «Сибирский тракт – дорога сквозь века».

Владимир Соловьёв министр культуры Удмуртской Республики
Цитата
Музей открыт в 2000 году в бывшем этапном пункте, расположенном на Сибирском тракте. Здание этапного пункта построено в 1877 году рекрутами из близлежащих деревень. За годы существования здание ни разу не подвергалось капитальному ремонту и сохранилось благодаря тому, что в нем с 1900 году было открыто двухклассное земское училище.

Обновленный список учреждений, в которых можно приобрести билеты по Пушкинской карте можно посмотреть в посте.

Напомним, с 1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом России и направленная на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.