В Ижевске открыли сквер Заречный Фото: izh.kp.ru
В Ижевске завершилось строительство сквера Заречный по улице Телегина, теперь он открылся для посетителей. Об этом сообщило интернет-издание «МК в Ижевске».

По информации издания, новый сквер расположился рядом с храмом Успения Божьей матери и занимает достаточно большую площадь, которая подходит для прогулок и занятия спортом. Кроме того, сквер связывает город, храм Успения Божьей матери и расположенный рядом завод.

Ранее в пресс-службе администрации города сообщалось, что сквер «Заречный» в Ленинском районе Ижевска будет благоустроен по национальному проекту «Жилье и городская среда».

На участке в 1,64 га планировалось обустроить входные зоны, транзитные и беговые дорожки, провести зонирование территории — для организации массовых мероприятий, физкультурно-оздоровительных, тихого отдыха и размещения детских игровых площадок. В новом общественном пространстве запланировали сцену для проведения праздников, детскую и спортивные площадки, 57 фонарей освещения, 30 скамеек и столько же урн, посадку яблонь и декоративных кустарников.

Напомним, при школе №10 в Можге появился ФОК открытого типа.