• 12 июля 2019 14:24
  • 605
  • Время прочтения: Меньше минуты

В 2019 году количество преступлений в Ижевске увеличилось

В 2019 году количество преступлений в Ижевске увеличилось Фото: пресс-служба УМВД России по Ижевску
В Ижевске в первом полугодии 2019 года зарегистрировали более 6,3 тысяч преступлений, что на 2% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом доложил начальник Управления МВД России по городу Фато Мгои на оперативном совещании 12 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

За указанный период сотрудники правоохранительных органов расследовали 2,8 тысяч преступлений, раскрываемость составила 247. Эти показатели также выше прошлогодних.

Фато Мгои отметил, что в этом году произошел значительный рост краж с банковских счетов граждан – 418 фактов, что на 736 % больше, чем годом ранее. В связи с этим принимаются меры по предупреждению граждан об угрозах хищений денег со счетов, в том числе через памятки, которые распространили и в общественных местах.

Также в 2019 году зафиксировали более 1 тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной ответственности по ним привлекли 362 человека.

Одним из приоритетных направлений в Управлении является работа по выявлению и раскрытию преступлений экономической направленности. Сотрудники городского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили 96 таких преступлений.