• 03 ноября 2021 12:21
  • 40
  • Время прочтения: Меньше минуты

До конца года Фонд Капремонта в Удмуртии отремонтирует 159 крыш многоквартирных домов

До конца года Фонд Капремонта в Удмуртии отремонтирует 159 крыш многоквартирных домов Фото: jackwharperconstruction.com
До конца года Фонд капитального ремонта планирует отремонтировать 159 крыш многоквартирных домов. На 121 объекте работы уже полностью завершены. Общий объем средств составит более 347,8 млн рублей. Об этом 3 ноября сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Всего за время существования Фонда (с 2015 года) в домах республики, собственники которых накапливают средства на счете регионального оператора, отремонтировано 964 крыши в 94 населенных пунктах Удмуртии.

Ремонт крыш – это один из самых дорогостоящих видов работ в рамках программы капитального ремонта. Кроме того, это один из самых востребованных видов работ. Ситуация с протекающей крышей над головой, безусловно, очень далека от комфортной. Поэтому естественно, что собственники стараются решить ее как можно более оперативно.

Отметим, что за простым словосочетанием «ремонт крыши» скрывается масса работы – установка ограждения, ремонт выходов на крышу, слуховых окон, обновление стропил и обрешетки, утепление чердачного перекрытия и, конечно, замена покрытия кровли.