• 03 ноября 2021 14:00
  • 474
  • Время прочтения: 3 мин

До конца года фонд Капремонта в Удмуртии планирует отремонтировать крыши 159 МКД

До конца года фонд Капремонта в Удмуртии планирует отремонтировать крыши 159 МКД Фото: ackwharperconstruction.com
До конца 2021 года Фонд капитального ремонта в Удмуртии планирует отремонтировать крыши 159 многоквартирных домов. На 121 объекте работы уже полностью завершены. В текущем году на эти цели направят 347,8 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Всего за время существования Фонда (с 2015 года) в домах, собственники которых накапливают средства на счете регионального оператора, отремонтировано 964 крыши в 94 населенных пунктах Удмуртии. Ремонт был выполнен на площади 640,7 тысяч квадратных метров, что почти в 3 раза превышает площадь одной самых больших спортивных арен страны — «Олимпийского комплекса «Лужники».

Диана Новомейская директор НУО «Фонд капитального ремонта в Удмуртии»
Цитата
Ремонт крыш – это один из самых дорогостоящих видов работ в рамках программы капитального ремонта. Собственникам домов очень сложно на него накопить. В этом случае возможность финансирования из «общего котла» становится настоящим спасением.

Кроме того, это один из самых востребованных видов работ. Ситуация с протекающей крышей над головой, безусловно, очень далека от комфортной. Поэтому естественно, что собственники стараются решить ее как можно более оперативно. В Удмуртии немало примеров, когда жители принимали решение об уплате дополнительного взноса по капремонту, чтобы ускорить накопление средств, а значит и процесс включения своего дома в краткосрочный план.

Отметим, за простым словосочетанием «ремонт крыши» скрывается масса работы – установка ограждения, ремонт выходов на крышу, слуховых окон, обновление стропил и обрешетки, утепление чердачного перекрытия и, конечно, замена покрытия кровли.