Решение об ужесточении антиковидных мер будет принято до 5 ноября Фото: https://vk.com/a.brechalov
Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что ужесточение антикоронавирусных мер в регионе будет зависеть от темпов вакцинации. Решение власти республики примут до 5 ноября. Об этом он сообщил в прямом эфире в социальных сетях.

Глава Удмуртии ответил на вопросы жителей, будут ли вводить с 8 ноября дистант в школах и ужесточат ли антиковидные меры вплоть до закрытия границ республики.

Он добавил, что власти ежедневно мониторят ситуацию с уровнем заболеваемости коронавирусом и темпами вакцинации. По его словам, по сравнению с весной увеличилось количество пациентов с тяжелым течением заболевания.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Я говорил уже и весной, и летом, что все зависит от нас с вами. Если темпы вакцинации останутся такими же, как сейчас, – а они сейчас высокие, Удмуртия на 13-м месте в России по темпам вакцинации, ежедневно прививается 10-12 тысяч жителей, - то мы будем стремиться с 8 ноября смягчить меры. Если нет, то нам придется продлить ограничения и, в крайнем случае, ужесточить их

По результатам мониторинга до пятницы, 5 ноября, власти региона определятся с решением о продлении и ужесточении ограничительных мер. Александр Бречалов также отметил, что на сегодня первым компонентом вакцины привились 534 059 человек, завершили вакцинацию 349 253 жителя Удмуртии.