Житель Ижевска избил свою мать до смерти Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Ижевске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении матери тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть. Об этом 3 ноября сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району Ижевска СУ СК России по Удмуртии завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в преступлении по ч. 4 ст. 111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

Следствие установило, что вечером 29 августа 2021 года между обвиняемым и его 67-летней матерью в квартире по месту их жительства на улице Пушкинской в Ижевске произошел конфликт, в ходе которого мужчина несколько раз ударил мать кулаком в грудную клетку и спину, после чего ударил ее гвоздодером по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

В ходе расследования уголовного дела следователь осмотрел место происшествия, выполнил необходимые судебные экспертизы, допросил свидетелей.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопрос об утверждении обвинительного заключения и направления в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.