Удмуртия вошла в ТОП-5 субъектов по динамике роста федерального рейтинга НКО Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
На итоговом форуме «Сообщество» в Москве объявили результаты второго рейтинга некоммерческих организаций страны «Регион-НКО». Удмуртия по динамике роста заняла пятое место, поднявшись за год на 36 позиций. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

На церемонии награждения победителей присутствовал Сергей Смирнов, руководитель администрации главы и правительства Удмуртии, который получил награду из рук Елены Тополевой-Солдуновой, председателя комиссии Общественной палаты России по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, директора АНО «Агентство социальной информации».

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Благодарю за оценку нашей динамики роста, для нас это важно. Такой рейтинг в регионе работает как некий стимул для власти Удмуртии. Благодарю Общественную палату России за организацию форума «Сообщество», он стал устойчивой площадкой некоммерческого сектора, где решаются и обсуждаются важные вопросы. Мы — регион со скромным бюджетом, но с очень хорошими людьми, которые и составляют третий сектор, поэтому приглашаю всех в Удмуртию, у нас интересные практики некоммерческого сектора.