• 03 ноября 2021 10:00
  • 201
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Сарапуле взяли под охрану детский парк из-за пьяных компаний, ломающих объекты

В Сарапуле взяли под охрану детский парк из-за пьяных компаний, ломающих объекты Фото: администрация города Сарапул / ВК
На территории Детского парка в Сарапуле осуществляется круглосуточное дежурство по охране территории, из-за пьяных компаний, ломающих новые и недостроенные объекты. Об этом сообщила пресс-служба администрации города в социальной сети «ВКонтакте».

В настоящее время строительные работы здесь подходят к завершению, приводятся в порядок все объекты и детские комплексы, но к сожалению Детский парк зачастую начали посещать неблагонадежные граждане, нанося ущерб еще совсем новым и недостроенным объектам.

С 15 по 31 октября сотрудники компании «Стикс» на безвозмездной основе совершали рейды по территории парка, предотвращая порчу имущества, принимая меры к тому, чтобы пьяные компании покинули парк, а их с каждым днем становится больше. Это место предназначенное для детского досуга, превращается в излюбленную территорию для любителей спиртного.

В связи с этим, с 1 ноября в парке началось круглосуточное дежурство по охране территории, а также подключены камеры видео-наблюдения. Парк будет закрыт для посещения до полного окончания ремонтных работ.

Администрация города призывает граждан относиться к общественному имуществу бережно и благоразумно.