• 02 ноября 2021 14:00
  • 320
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии отбывающего наказание мужчину осудили за неуважение ко Дню Победы

В Удмуртии отбывающего наказание мужчину осудили за неуважение ко Дню Победы Фото: СУ СК России по Удмуртии
Вступил в законную силу приговор Верховного Суда Удмуртии в отношении осужденного, отбывающего наказание в одном из учреждений УФСИН России по республике, за неуважение ко Дню Победы. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по республике.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Удмуртии совместно с сотрудниками УФСИН России по республике была выявлена причастность фигуранта к совершению противоправной деятельности и возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что мужчина, отбывая наказание в исправительном учреждении, в присутствии других осужденных, употребляя нецензурную лексику с явным неуважением высказался о Дне Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С учетом признания своей вины и раскаяния, судом обвиняемому за совершение указанного преступления по ч. 3 ст. 354.1 УК России («Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, совершенные публично») назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ.