• 02 ноября 2021 12:36
  • 306
  • Время прочтения: 1 мин

Ранее судимого 18-летнего ижевчанина подозревают в краже денег с утерянной банковской карты

Ранее судимого 18-летнего ижевчанина подозревают в краже денег с утерянной банковской карты Фото: Яндекс.Дзен
С сообщением о краже обратился ижевчанин, который потерял банковскую карту на улице, а через некоторое время стал получать сообщения о списании с карты денежных средств. Об этом 2 ноября cообщила пресс-служба МВД России по Удмуртии.

В дежурную часть одного из отделов полиции в Ижевске с сообщением о краже обратился 59-летний житель города. Он утерял банковскую карту, после чего стал получать сообщения о списании с карты денежных средств. Общий ущерб составил свыше 5 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что денежные средства потерпевшего были похищены путем оплаты покупок в различных магазинах. Личность подозреваемого полицейскими была установлена. Им оказался 18-летний неработающий житель Ижевска, ранее судимый. Банковская карта потерпевшего у подозреваемого была изъята.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»).

МВД России по Удмуртии напоминает о том, что найденная на улице чужая банковская карта не является находкой, а является ключом к чужому банковскому счету. Снятие денежных средств с найденной карты, либо оплата покупок с ее помощью являются тяжким преступлением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.