В Ижевске полиция задержала супружескую пару, подозреваемую в содержании наркопритона Фото: www.mordovmedia.ru
В Ижевске по подозрению в организации наркопритона задержали 39-летнего мужчину, ранее судимого за аналогичное преступление, и его 37-летнюю жену, ранее судимую за незаконное хранение наркотических средств. Об этом 29 октября сообщила пресс-служба МВД России по Удмуртии.

Установлено, что притон подозреваемые организовали в своей квартире по улице Баранова Ижевска. В течение нескольких месяцев злоумышленники предоставляли жилище наркозависимым лицам для кустарного изготовления и употребления наркотических средств. На момент проверки в доме находились несколько посетителей в состоянии наркотического опьянения. В жилище полицейские обнаружили вещества и посуду, предназначенные для кустарного изготовления опия.

В отношении указанных лиц составлены административные протоколы за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В отношении хозяев квартиры возбуждено уголовное дело за организацию наркопритона. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.