• 28 октября 2021 15:45
  • 988
  • Время прочтения: 1 мин

В Яндекс.Картах появились новые панорамы городов Удмуртии

В Яндекс.Картах появились новые панорамы городов Удмуртии Фото: kakdelateto.ru
Панорамомобиль — автомобиль со специальным фотооборудованием на крыше — проехал по Удмуртии и окрестностям этим летом. Во время поездки он сделал почти 460 тысяч фотографий, из которых получилось более 114 тысяч панорам — они уже доступны в Яндекс.Картах. Об этом сообщила пресс-служба сервиса.

Яндекс обновил панорамы Ижевска и впервые опубликовал панорамы других крупных городов Удмуртии: Сарапула, Глазова, Воткинска и Камбарки. Также впервые панорамные снимки получили близлежащие города соседних регионов: Чайковский, Нефтекамск и Агрыз. Новые панорамы охватывают почти 1200 километров дорог.

На снимках есть здания и сооружения, появившиеся в последние годы. На панорамах, которые были опубликованы впервые, пользователи могут увидеть общественно значимые здания и местные достопримечательности: вокзал в Агрызе, дом-музей Чайковского в Воткинске, набережную Камы в Сарапуле и Дом культуры в Глазове.

Справка:

Яндекс.Карты — универсальный сервис, который помогает ориентироваться в городе и отвечает на повседневные вопросы пользователей. Карты знают город в мельчайших деталях: с их помощью можно найти ремонт часов около дома, выбрать ресторан или записаться в парикмахерскую и построить маршрут сразу до входа. Каждый месяц мобильным приложением и веб-версией сервиса пользуется 85 млн человек. Панорамы в Яндекс.Картах позволят заранее узнать, как выглядит нужная местность, и сориентироваться на ней не выходя из дома.

Всего в Яндекс.Картах опубликовано более 4,5 млн панорам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении, Узбекистана и Турции. Это не только виды городов, но и природные достопримечательности: озеро Байкал, водопады Карелии, горы Кавказа, острова Арктики и даже высочайшая вершина планеты - Эверест. Панорамы доступны на yandex.ru/maps и в приложении Яндекс.Карты. Владельцы сайтов могут разместить любую панораму на своем ресурсе с помощью API Яндекс.Карт.