Корпорация развития Удмуртии проведет вакцинацию бизнеса Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
АНО «Корпорация развития Удмуртии» ― государственный институт поддержки предпринимателей и инвесторов ― проведет вакцинацию бизнеса. Установка вакцины бесплатная, однако потребуется предварительная регистрация. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба учреждения.

Ставить вакцину «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак) предпринимателям Удмуртии будут в субботу, 30 октября, с 9:00 до 12:00 в здании Корпорации развития Удмуртской Республики по адресу: Ижевск, ул. Пушкинская, 247а.

В этот день поставить можно будет как первый компонент вакцины, так и второй. Поставка второго компонента вакцины для тех, кто поставит первый 30 октября, будет производиться 20 ноября. О времени вакцинации будет сообщено дополнительно.

Константин Сунцов первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
На фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки мы вынуждены принимать непростые решения в отношении работы некоторых бизнесов. Со своей стороны, мы как можем поддерживаем предпринимателей с помощью налоговых льгот, льготных кредитов, субсидий и сейчас решили дать дополнительную возможность привиться самим и привить сотрудников. Для нас это первый подобный опыт, и мы надеемся, что он станет удачным. Очень просим предпринимателей приходить строго к тому времени, на которое они записались и поторопиться ― мест мало.

В Корпорации особенно попросили обратить внимание предпринимателей, желающих вакцинироваться, на соблюдение следующих требований:

― предприниматели должны принести с собой распечатанную и заполненную анкету о состоянии своего здоровья. Документы можно скачать здесь;

― взять с собой паспорт, полис ОМС, СНИЛС;

― если предприниматель записался, но по каким-то причинам не сможет прийти, необходимо отменить запись;

― если у предпринимателя уже есть первый компонент и он хотели бы поставить второй ― об этом необходимо написать в комментариях к записи.

Предварительная запись по вакцинации по ссылке.