• 27 октября 2021 11:15
  • 217
  • Время прочтения: 1 мин

Закупить алкоголь и подстричься: как россияне готовятся к локдауну

Закупить алкоголь и подстричься: как россияне готовятся к локдауну Фото: pixabay.com
Каждый десятый россиянин готовится к локдауну: мужчины закупают алкоголь, женщины делают стрижки. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба сервиса по поиску работы SuperJob.

По данным опроса компании, который прошел 25–26 октября 2021 года, лишь 1 из 10 россиян готовится к локдауну: мужчины закупают алкоголь и товары для ремонта, женщины делают стрижки и маникюр. Всего в опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активных граждан из 390 населенных пунктов страны.

2 из 3 россиян не готовятся к нерабочим дням, когда будут закрыты торговые центры и развлекательные учреждения. Лишь каждый десятый начал приготовления. Судя по комментариям, в рамках подготовки россияне делают прививки от COVID-19, закупают продовольствие, готовятся к переходу на удаленку, копят деньги, планируют путешествия и поездки.

Мужчины готовятся к локдауну чуть активнее женщин (11 и 9% соответственно). В «джентльменский набор» помимо перечисленного выше входит закупка алкоголя и товаров для ремонта, а также завершение текущих дел на работе. Женщины покупают книги и лекарства, ищут онлайн-курсы и посещают салоны красоты.