В Вавожской районной больнице начинается капитальный ремонт Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
В Вавожской районной больнице начинаются ремонтные работы в приемном и общем отделениях стационара в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Об этом 26 октября сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

В ходе ремонта в отделениях планируют заменить двери, окна, полы, провести перепланировку помещений, расширить отделение дневного стационара. На эти цели выделено 4,7 млн рублей.

Завершить ремонтные работы в Вавожской больнице планируют уже к концу года. Помимо этого, в рамках программы модернизации уже в этом году здесь появятся новый рентген аппарат, флюорограф и маммограф. Сейчас под них готовятся кабинеты.

Отметим, всего в этом году, кроме Вавожской РБ, капитальный ремонт пройдет также в стационарах Сюмсинской и Селтинской районных больниц, Нылгинской участковой больнице, врачебной амбулатории в селе Лынга Якшур-Бодьинского района и нескольких ФАПах в Дебесском, Граховском и Якшур-Бодьинском районах.

Справка:

Федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения»реализуется с 2021 года. Основной ее целью является обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах.